Мать получила свидетельство о собственности на квартиру, за исключением 1/8 доли, присужденной внучке
Моя мать обратилась в суд чтобы переоформить свидетельство о собственности на квартиру (сказали недействительно так как муж и 2 сына умерли). В заявлении в суд она указала. Что хочет оформить всю квартиру на себя, на 3 заседания она приходила и была одна, хотя наследникам посылали повестки, но их так никто не получил и в суд не пришел. В результате матери присудили 7/8 квартиры (уже получила свидетельство о собственности) а 1/8 ее внучке, которая с ней не общается и ей эта тема не интересна, соответственно в собственность внучка эту долю видимо не скоро оформит если вообще будет это делать. Кто будет оплачивать коммунальные платежи за эту 1/8 и как вообще быть с этой долей, она зависла теперь навсегда неоформленной?
Лучший ответ
вы можете платить за внучку а потом через суд взыскать с нее платежи.что касается ее доли то также через суд ее можно у внучки выкупить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!