Как восстановить свидетельство о рождении умершего отца, рожденного в Казахстане, при нахождении в Крыму?

• г. Симферополь

Необходимо восстановить свидетельство отца, который умер. Отец был рождён в Казахстане, а я живу в Крыму. Как механизм восстановления и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

обратится письменно с заявлением в ЗАГС РК, можете отправить такое заявление почтой. также необходимо вам уточнить, для чего вам нужно именно свидетельство, возможно вам будет достаточно справки