Отказ от признавания отцовства - кто оплачивает анализы ДНК и возможные штрафы?
Уклонение ответчика от участия в экспертизе по установлению отцовства дает суду право считать этот факт установленным. Практика говорит, что так и происходит. Штрафов нет и они не нужны. Суд посчитает отцовство установленным.
Иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Экспертизу ПО ВАШЕМУ ходатайству можно провести за счет средств судебного департамента.
УДАЧИ ВАМ
На алименты подадите ПОСЛЕ установления отцовства. Итак,
1. Обращение в суд об установлении отцовства.
2. Обращение к мировому судье о взыскании алиментов на себя и ребенка.
Это будут судебные расходы, которые первоначально надо будет оплачивать тому, кто просит суд провести экспертизу. Но после удовлетворения иска все Ваши расходы на экспертизы и т.д. будут взысканы судом с ответчика.