Скажите пожалуйста, могу ли я получать детское пособие до 1,5 лет, если я студентка?

Вопрос №8593829 из г. Иркутск
опубликован 06.11.2015, 03:40

Скажите пожалуйста, могу ли я получать детское пособие до 1,5 лет, если я студентка?

Лучший ответ
Рекомендуется

После рождения ребенка каждая мама, а также лица, которые обеспечивают фактическое воспитание и уход за малышом, получают право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Обратитесь в Соц.защиту. Возьмите справку с учебного учереждения.

06.11.2015, 03:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите, пожалуйста. смогу ли я вернуть деньги? В 2004 году я родила ребёнка, на тот момент я была студенткой. В соц.защите мне оформили только пособие, что я мать одиночка. А о ежемесячном пособии до 1,5 лет мне ничего не сказали. Т.е. я его не получала. Что мне можно сделать?

06.11.2015, 06:09

Закон не предусматривает возврат данного пособия. И сроки исковой прошли.

30.11.2015, 03:43