Как решить проблему, когда платеж по кредиту превышает ежемесячное пособие в декрете?
Я мама в декрете столкнулась с такой проблемой. Платёж по кредиту состовляет 14 т.р. а ежемесячное пособие 13 т.р. залезла в долги и больше не могу платить по кредиту, что делать?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором. Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.