Какие варианты решения ситуации, когда удочеренный ребенок не соответствует ожиданиям?
В свое время я удочерил девочку (взял с ребенком), отношения не сложились, девочка не пошла доброй дорогой. Я бы хотел подать в суд и снять удочерение (как это сделать) или лишить ее право на наследство. Есть ли какой нибудь выход из этой ситуации?
Вы можете лишить ее наследства, оформив все необходимые документы у нотариуса по месту Вашей регистрации.
Отмена удочерения производится в судебном порядке.
Лишить права на наследство можно, составив завещание. Отказаться от удочерения из за того, что у Вас не получилось воспитать ребёнка - нельзя