Ишим, 06.11.2015, 06:18

Спор о правомерности учета стажа вождения при страховании машины согласно дате получения водительских прав

Вопрос №8594289 из г. Ишим
опубликован 06.11.2015, 06:18
При страховании машины были придоставлено водительское удостоверение категории А и В права категории А были получены 1989 категория В в 2014 в водительском удостоверении стаж вождения указан с 1989 года. Страховая компания взяла для начисления страховки стаж с 2014 года, Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, это правомерно, так как стаж учитывается в соответствии с типом ТС. Т.е. если бы Вы страховали мотоцикл, то стаж исчислялся бы с 1989 г.

25.02.2016, 07:10

Если в в/у указано, что категория открыта в 2014, то правомерно

06.11.2015, 06:23

Если водительский стаж более 30лет есть ли льготы на страховой полис

14.03.2016, 21:14

Да хоть 50 лет стажа. КБМ - это возраст водителя + количество лет безаварийной езды.

14.03.2016, 21:50