Обязательно ли при выкупе одним собствеником у другого составлять к договору купли-продажи передаточный акт?

• г. Нью-Дели

Квартира принадлежит двум собственникам на правах общей долевой собственности:3/4 и 1/4.

1. Обязательно ли при выкупе одним собствеником у другого составлять к договору купли-продажи передаточный акт?

2. Если да, то может ли в этот акт включаться пункт, в котором продавец признает получение конктерной денежной суммы (цены договора) в полном объеме?

Непосредственно в тексте проекта договора содержится такая формулировка:

Продавец продал Покупателю, а Покупатель купил, принадлежащую Продавцу по праву общей долевой собственности, 1/4 (одну четвертую) долю КВАРТИРЫ, находящейся по адресу: Московская область,

Зараенее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так как долю в праве невозможно передать в натуре составление акта приема-передачи не требуется. В этом случае доля перейдёт к покупателю с момента гос. регистрации.

Акт о передаче доли необходимо составить в любом случае, так как само по себе надлежащее техническое состояние доли требует письменного подтверждения