Проблемная медицинская помощь - Как подать в суд на первого врача, который допустил халатность?

• г. Новоуральск

Нужна помощь! Мой брат вызвал врача на дом, так как был кашель, ей жаловался на него. В добавок была температура высокая. Врач выписал только парацетамол и аспирин, никаких антибиотиков не выписал-врач был из неотложки, т.к. был праздничный день. Нв следующий день у него оказалась кровь в моче, он снова вызвал врача, но приехала другая и сразу же отправила в станционар при чем срочно. Признали пневманию. Врачи в станционаре сказали, что запустил тот врач который выписал аспирин, что надо было сразу его в станционар. Сейчас брату плохо, у него черная моча и все органы увеличены. Хочу подать в суд на первого врача, что для этого надо сделать, куда обратиться. Чтобы ее лишили работы и получили материальный ущерб за такую халатность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

. Хочу подать в суд на первого врача, что для этого надо сделать, куда обратиться. Чтобы ее лишили работы и получили материальный ущерб за такую халатность

---это халатность в первую очередь самого брата. он должен был на другой же день обратиться в поликлинику. [/u], а скорее всего ещё ДО такого осложнения обращаться к врачам[u] (за него никто это не обязан был делать) что он не сделал. Обращаться на данный момент бесполезно. т.к. это не однодневное заболевание.Но написать жалобу он имеет право даже в прокуратуру.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.