LSN Messenger
Нижневартовск, 06.11.2015, 09:16

Какие варианты выхода из ситуации, если нужно расторгнуть договор с туристической компанией и пункт о 62% оплаты стоимости кредита?

Вопрос №8595664 из г. Нижневартовск
опубликован 06.11.2015, 09:16
Договор с туристической комп. Хотела расторгнуть, но там пункт есть: Если в одностороннем порядке, то я должна оплатить 62% от стоимости кредита. Что мне можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно. Обращайтесь в суд, чтобы вернуть всю сумму.

06.11.2015, 09:17

Здравствуйте!

Этот пункт является незаконным.

06.11.2015, 09:17

По каким основаниям вы хотите расторгнуть договор с турфирмой?

06.11.2015, 16:08

А как правильно составить заявление в суд?

06.11.2015, 09:22

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

06.11.2015, 09:28