Необходимость обследования безопасности проживания и целостности фундамента деревянного одноэтажного дома 1956 года постройки
Я являюсь жильцом деревянного 4-х квартирного одноэтажного дома 1956 г. постройки. Квартира приватизирована. В доме ни разу не проводились капитальные ремонтные работы. В последний год сильно изменился уровень пола, треснула обшивка гипсокартона на одной стене. Внешне особых признаков перекоса дома не видно, но наклон пола увеличивается. Кроме того, в доме есть помещение под теплоузел, в котором провалился пол. Вопрос: в какие инстанции обращаться жильцам с целью обследования дома на безопасность проживания и целостность фундамента и других несущих конструкций? В связи с изменениями в ЖК ТСЖ вопросом по капитальным работам не занимается.
Обращайтесь в администрацию района. Там должны создать комиссию по обследованию дома.