Возможные визиты сотрудников транспортной инспекции ко владельцу ИП, занимающегося пассажирскими перевозками, в его отсутствие - имеют ли они право?
Я являюсь ИП, занимаюсь пассажирскими перевозками. В мое отсутствие ко мне домой приходил сотрудник транспортной инспекции, оставил соседям свои номера телефонов с просьбой перезвонить. Имеют ли право данные сотрудники на такие визиты? Заранее благодарю за ответ. С уважением Юрий.
Здравствуйте. Юрий, посмотрите на проблему шире. Возможно, у данного сотрудника были какие-либо основания для такого визита. Может - предложить чего хотел, или пригласить...
Ну сами понимаете -лирика. Просто позвоните и спросите - "... чЁ те надо?".
Если серьезно. В любом случае, нет запретов на подобные посещения. И следовательно, ничего криминального в его визите нет.