Как взыскать алименты от отца после истечения срока
Меня звать Андрей мне 21 год. г. Лянтор. У меня есть постановление судебного пристава расчете алиментов на 6,03,2012 г. О задолженности моего отца в пользу моей матери 278,000. руб. где вычтена сумма о у плате по распискам (чекам) 30,000 руб. Тридцать тысяч это все что он выплатил завесь период. Когда мать с отцом развелись и я остался с матерью расстояние (мы Калужская обл. он Тюменская) мешало ей выбить алименты, она писала в суд (выиграла), судебному приставу но все не давало почти никаких результатов (ОН не платил, было пару платежек с подставной работы) . К отцу приезжали приставы всячески наказывали, НО (они помогали ему с решением этого вопроса т.к. со слов отца пристав лично сказал ему подождать 3 года с момента моего совершеннолетия и задолженность спишется мол сын вырос и гасить её не надо будет). Я сейчас по хорошему хотел решить этот вопрос на что следуют не внятные ответы. Сейчас я вырос и хочу чтобы он ответил за свой поступок (долг). Т.к Мать устала и не верит в то что можно добиться выплаты. Я в этом ей помогу (морально, финансово и как угодно) Что мне делать? Куда обращаться? Действительно ли задолженность сгорела? Я готов отдать часть суммы юристу (адвокату) готовому заниматься этим делом. А в целом хочу консультации по телефону. КАК УЗНАТЬ ПОЛУЧАЛА ЛИ ОНА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ? КАКИЕ УВ. ПРИЧИНЫ ЯВЛЯЮТСЯ заявление о восстановлении пропущенного срока (1 ГОД)
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей,
необходимо узнать где находился собственно исполнительный лист в период с вашего совершеннолетия и до настоящего времени.
Для этого самое простое маме обратиться с заявлением к приставам с просьбой сообщить о ходе исполнительного производства по алиментам. Пристав неверно информировал вас о сроках.