Как заставить нового собственника выплачивать положенные деньги?

• г. Москва

Вот такой вопрос:

Моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком, либо в послеродовом отпуске (ребенку 10 мес.)

У жены на работе произошла смена руководства. Фирма перешла к другому собственнику без смены юридических реквизитов. И теперь новое руководство не хочет выплачивать пособие по уходу за ребенком, мотивируя это сменой собственника. Предлагают так же написать заявление об увольнении по собственному желанию задним числом.

Собственно сами вопросы:

- Как заставить нового собственника выплачивать положенные деньги?

- В какие учреждения надо обращаться для решения подобных вопросов (кроме суда)?

С уважением,

Олег

Просьба ответ переслать по e-mail: zest@ztel.ru .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Ничего не писать.

2. Если без суда,то напишите на них жалобу в трудовую инспекцию.