Потеряла ли я право на квартиру полученную по дарственной в 1997 году, если в регистрационной палате не зарегистрировала?
Лучший ответ
вы должны были зарегистрировать договор в БТИ, если этого не сделали, то право собственности у вас не возникло.
Здравствуйте, нет, право Вы не утратили. Регистрация сделок с недвижимостью стала обязательной с 1998 года. Но если Вы планируете продать квартиру или разменять ее - право собственности придется все-таки зарегистрировать, в ряде случаев - в судебном порядке. Чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос - нужно ознакомиться с документами.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!