Скажите какой подоходный налог должен быть если 5 несовершеннолетних детей и один студент дневного обучения. Зарплата 22000
Скажите какой подоходный налог должен быть если 5 несовершенолетних детей и один студент дневного обучения. Зарплата 22000
Лучший ответ
Здравствуйте. Размер подоходного налога - одинаков для всех резидентов - 13%. Однако, Вам обязаны предоставить налоговый вычет в размере ПО 1 400 руб. на первого и второго ребенка и ПО 3 000 руб. - на каждого последующего. А сам налог удерживается с той суммы, что осталась после вычетов.
Я правильно поняла, что у Вас - 6 детей? На студента ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо предоставить в бухгалтерию справку из ВУЗа/СУЗа.
(22 000 - 1 400 + 1 400 + 3 000 + 3 000 + 3 000 + 3 000) * 13% = 936 руб. - размер подоходного налога.