Незаконное изъятие блоков розжига ксенон и ламп без акта - возможность требовать в суде возврата

• г. Саров

Сотрудники ДПС изъяли у меня блоки розжига ксенон и лампы без составления акта об изъятии, без понятых, без упаковывания с опечатыванием в моем присутствии. Могу ли я требовать в суде об изъятии этих предметов из материалов дела об Административном правонарушении?

Ответы на вопрос (2):

Изъятые вещи не могут быть у вас в административном материале так как не были изъяты в соответствии со ст.27.10 КоАП РФ Изъятие вещей и документов.

Где-то отметки об изъятии содержатся? Свидетели есть? Видео?