Возможно ли взять отпуск в декретном отпуске?

• г. Троицк

Я в декрете, но перед уходом в декрет меня не отпустили в отпуск, теперь я могу взять отпуск только как соберусь выйти на работу из декретного отпуска? Или могу взять во время декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право взять отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.