Проблемы с получением страховки после кражи телефона - что делать?

Купила телефон, застраховала, только не обратила внимание, что страховка вступает в силу на 16 дней после получения полиса, даже не расписывалась в договоре. Как на зло, на следующий день телефон украли. Написала заявление в милицию о краже. Получается я не смогу получить страховку, так как во время кражи договор страхования не вступил в силу? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если страховка вступает в силу на 16 день, то вы не сможете получить страховую выплату.