Дольщики с недоделками в доме столкнулись с препятствиями в судебном процессе из-за состояния адвоката - каким способом отправить исковое заявление?

У нас сложилась такая ситуация: мы дольщики, нас 38 человек. 7 месяцев мы вели переписку со всеми службами и организациями, в том числе и с застройщиком. У нас дом с недоделками. Нашли адвоката, оформили на него доверенности. Подготовлен иск в суд, собраны все документы, но случился форс мажор и наш адвокат попал в больницу. Мы решили подать иск в суд сами, а потом адвокат выпишется и продолжит работу. Но суд у нас исковое заявление не принял, ссылаясь на то, что подает иск тот, на кого выписаны доверенности. Как нам поступить, отправить исковое заявление по почте или курьером? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Отказ суда не правомерен от принятия вашего заявления, пусть дают вам письменный ответ- вы обжалуйте его. Однако , если не хотите терять время, то можете отправить иск заказным письмом по по почте.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

вы вправе участвовать в судебном заседании, и подать иск в суд, это право предоставлено вам законом, вас вводят в заблуждение

Отправляйте иск почтой - заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если исковое подписано адвокатом, то у вас его не примут. Если исковое заявление подписано вами и оформлено от вашего имени, тогда суд неправ. Но чует мое сердце, что вы что-то неверно указали в заявлении, неправильно поступили. Надо было все у адвоката в больнице или по телефону выяснять. А лучше представить нам исковое в порядке личной консультации.