Муж лишился прав за вождение в пьяном виде, но не отнес их в ГАИ - может ли он все равно ездить на машине?

Мужа лишили прав за вождение в пьяном виде. Выписали штраф 30000 рублей, он заплатил, но права не отнес в гаи, его лишали на 1,5 года прошло уже года 2. может ли он ездить на машине? Или ему необходимо отнести права в гаи?
Лучший ответ

Нужно отнести права в ГИБДД и только после этого начнет идти срок лишения.

нужно отнести права в ГАИ и забрать их через 1,5 года

Надо точно знать когда заканчивается срок лишения права управления транспортными средствами. Для его определения можно воспользоваться распечаткой из базы ИЦ в центральном подразделении ГИБДД или обратившись в суд по месту лишения.