Руководитель учреждения ссылается на рекомендуемые размеры оплаты труда - обязательные или стимулирующие?

• г. Кинешма

Как быть, если руководитель учреждения ссылаеться на слова рекомендуемые (стимулирующие) размеры оплаты труда?

Получаеться со слов руководителя рекомендуемые, это не обязательные стимулирующие доплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смотрите положение об оплате труда Вашего учреждения.

здравствуйте. следует ознакомиться с трудовым договором и локальными НПА.