Возможно ли использование наследственной трансмиссии для подтверждения принятия наследства бабушкой?
Является ли наследственная трансмиссия доказательством в фактическом принятии наследства? Отец умер 27.07.2013 его мать не успела принять наследство и умерла 21.08.2013. внуки (дети умершего) по наследственной трансмиссии приняли причитающееся бабушке долю наследственной массы, оставшейся от отца. Наследственное дело по факту смерти бабушки не открывали. Сейчас хотим установить факт принятия наследства бабушки ссылаясь на наследственную трансмиссию, возможно ли это?
Да. это возможно.
Думаю можете также установить факт принятия наследства вами как наследников первой очереди имущества своего отца.