Как написать заявление на отказ от приватизации квартиры и необходимость нотариального участия?
Дрбрый день.. суть вопроса такова... есть квартира... нужно приватизировать на меня... прописаны я дочь.. и бывшая которая там и не живет... все не против написать заявление на отказ от приватизации в мою пользу... так как намерены продать в будующем её..как написать им заявление на отказ от приватизации.. нужен ли нотариус при этом..?
Для того чтобы оформить отказ от приватизации следует обратиться в нотариальную контору с паспортом РФ и документами на квартиру. Как правило, нотариус выясняет все обстоятельства, которые стали причиной отказа.
Оформить отказ несовершеннолетнего жильца квартиры в соответствии с Законом о приватизации возможно лишь с согласия органа опеки и попечительства.