Получение инвалидности при врожденном пороке сердца и операциях по его исправлению - вопросы и ответы

• г. Екатеринбург

У меня вопрос по поводу получения инвалидности, у меня был врождённый порок сердца, была проведена операция по ушивынию ДМПП в 1976 года, и вторая операция по установка митрального клапана в 2010 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно попробовать получить. Этот вопрос комиссия будет решать. Возьмите направление.

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.