Фирма банкрот - что делать с задолженностью по З/П?
Меня зовут Евгений в начале года я устроился в строительную компанию ООО Интервал НК где работал вахтовым методом. После того как мы отработали вахту. Подписали акты сдачи обьема. Приехав с вахты директор до настоящего времени не выплачивал З/П а типерь говорит что фирма банкрот чтоб мы подавали в суд что нам делать. Спасибо.
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)
В жалобе должны быть указаны:
- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
- личная подпись заявителя;
- дата
Обратитесь с заявлением в прокуратуру, по факту невыплаты заработной платы.