Проблема с получением паспорта - место рождения Таджикистан, переезд в 1994 году
У меня другой вопрос который я немогу решить помогите пожалуйста я немогу получить паспорт мне говорят что я родом из таджикистана мы переехали 1994 году тогда мне было 10 лет.
Лучший ответ
Вам необходимо собрать все документы (из школы, медицинские документы) для установления юридического факта проживания на территории РФ, так же нужны документы подтверждающие что вы не принимали гражданство Таджикистана. Данный юридический факт устанавливается только в суде. Но Ва так же необходимо получить из УФМС документы подтверждающие причину отказа в получении гражданства.