Как оплатить коммунальные услуги только за прописку в неприватизированной квартире, если живу в другом месте?
У меня такой вопрос, дело в том что я, мой брат и моя мама прописаны в квартире квартира не приватизирована. Но мама и я живем у мужа в деревне. Более года. Мы не оплачиваем коммуналку за квартиру. Брат оказывается тоже не оплачивает, там большая задолженность. Можем мы с мамой взять справку в сельсовете что живем здесь в деревне и пойтти в ЖЭУ и оплатить только сумму за то что мы только прописаны? Или как это делается?
Если оплачиваете коммунальные услуги по месту жительства, можете взять справку в сельсовете и представить в УК
В данном случае оплаты за прописку в квартире не предусмотрено законом. Вы должны оплачивать согласно показаниям счетчиков, счет-фактуры ЖЭУ, если вы не живете там, то снимитесь с прописки, чтобы в будущем не возникло таких проблем. Но оплатить придется всем, кто по документам числится в квартире. ЖЭУ неважно кто оплатит, без оплаты вас не снимут с прописки и продать разумеется вы сможете ее с трудом.