Требование страховой компании о возврате суммы за поврежденный автомобиль - законно или нет?
Я виновник дтп. При дтп, прибор показал алкогольное опьянение. Пострадавшая машина тойота ипсум 1998 года, если память не изменяет. Страховая компания требует от меня возвращения суммы 180000 рублей, т.е. сумму выплаченную пострадавшему, это почти стоимость данной машины, а повреждения не значительные. Законным ли требования СК?
В данном случае дождитесь подачи страховой компанией искового заявления к Вам с требованием о возмещении затрат, в рамках данного дела вы можете обратиться к суду с ходатайством о проведении судебной экспертизы т.к. не согласны с данной суммой и она по вашему мнению завышенной (но данная экспертиза платная) вот тогда уже по результатам судебной экспертизы будет установлена реальная сумма ущерба (в счет должна браться сумма с учетом износа деталей).