Как предотвратить неправильное назначение процесса и защитить интересы ООО в суде?

• г. Ангарск

Ситуация: 12 августа идет процесс. Переносится. По окончании вручается всем повестка на 28.09. Затем, 20.08 звонит секретарь судьи и просит подеъхать, мол "судье нужно с вами поговорить". Подъезжаем и попадаем на процесс! Секретарь подсовывает повестку на 20.08. Мы подписывать отказываемся, документов с собой никаких нет (почти никаких, но это не неважно). По окончании процесса мы понимаем, что ничего сильно страшного не произошло, пока все в нашу пользу. Подписываем повестку на 20.08. Объявляется, что следующее заседание 03.11. Готовимся, собираем доказательства, бумаги. И вдруг в пятницу, 25.09, что-то в груди кольнуло... Повестка на 28.09-то сохранилась! Звоним в суд. Точно: вторая сторона ОПЯТЬ накатала куда-то жалобу, что так долго все рассматривается и судья, испугавшись, назначила на понедельник, на 28.09!А мы-то были не в курсе! Мы на 03.11. готовимся! Чтоделать? Как и что написать судье, чтобы прекратили эту ерундистику и чтобы в понедельник процесса не было? Судья настроена выносить решение не в нашу пользу. Но мы-то можем еще кое-что доказать. Таким образом, молчаливая неявка в понедельник - вообще не вариант.

Кстати: Мы - это ООО. Повестка вручалась не ООО, а представителю, т.е. в повестке на 28.09. указаны Ф.И.О. Может, как-то за это зацепиться?

У меня остается одно: что-то в понедельник утром предоставить судье. Подскажите, что... Заранее всем СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно поступить так-в понедельник отправить на заседание нового представителя. Он должен ходатайствовать о переносе судебного заседания, так как только вступил в дело и не успел ознакомиться с материалами. Чаще всего проходит. Только надо ещё писменно оформить такое ходатайство и приобщить к материалам дела.