Ситуация с задолженностью по быстрозайму - получение писем от Кредитфинанс о взыскании имущества
Здравствуй у меня такая ситуация срочно были нужны деньги и я взял быстрозайм на данный момент безработный и платить нечем приходят письма от Кредитфинанс о взыскании имущества.
Пошлите их в суд. В суде уменьшите пени, неустойку, штрафы по ст.333 ГК РФ. А пока ничего не платите- это бесполезно . Только суд может взыскать и описать имущество (некоторое) только приставы.
Не можете платить, не платите. Ждите, когда МФО обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.