Имеет ли он право на предоставление отдельной однокомнатной квартиры-33 кв. метра?

• г. Санкт-Петербург

Одинокий отец является очередником с 1985 года, проживает в общежитии. Общежитие признано аварийным и в настоящее время расселяется. Ему предоставляют комнату в коммунальной кравтире. Имеет ли он право на предоставление отдельной однокомнатной квартиры-33 кв. метра?

Куда обращаться при отказах и какие нужны будут документы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если расселение было по программе переселения из ветхого и аврийного жилья или подошла его очередь на муниципальную квартиру, то ему (вместе с его семьёй) положено благоустроенное жильё, в соотвествии с нормативами из расчёта числа членов его семьи, но не более чем двухкратное привышение норматива. В противном случае обращайтесь в суд.

Если переселение произошло по каким то другим основаниям, то нарушения ни какого нет. Надо было не переезжать.