Разногласия по оплате электроэнергии - правомерность счетов управляющей компании за общедомовой счетчик
Меня зовут Мария. У меня возникли разногласия по поводу оплаты по общедомовому счетчику за электроэнергию. Т.К. наш дом раньше был общежитием и все комнаты и общие коридоры были на этом счетчике, а сейчас общежитию присвоен статус жилого дома и многие жители установили электросчетчики в квартирах, а остальные так и остались на этом общедомовом счетчике. Скажите пожалуйста имеет ли право управляющая компания выставлять счет за общедомовой свет по старому счетчику.
Нет. В многоквартирном доме должен быть установлен общедомовой прибор учета, обратитесь в УК, чтобы установили (за счет собственников МКД). Неустановившие в своих квартирах индивидуальные приборы учета должны платить за коммунальные услуги по тарифу.