Как правильно оформить квартиру в наследство без завещания в случае смерти ветерана ВОВ?
Мой дедушка Ветеран ВОВ, получил квартиру по президентской программе. Квартиру сдавал, а сам жил до смерти с дочерью. Сейчас он умер, как правильно оформить квартиру на дочь и когда это можно будет сделать? Завещания нет.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением. Через 6 месяцев получите свидетельство на наследство и зарегистрируете в Росреестре право собственности.
Квартира войдет в наследственную массу только в том случае, если она находилась в собственности дедушки.
Для оформления наследства вашей маме необходимо обратиться к нотариусу.
Необходимо заявить права на наследство и открыть наследственное дело у нотариуса.
Понадобится помощь - обращайтесь.