Исковое заявление на неправомерные действия агентства недвижимости - возможно ли в данном случае?

• г. Казань

Мы продаём квартиру. Подали сами объявление на сайте. В риэлторское агентство недвижимости не обращались. Нам звонили, приходили, смотрели. В основном это были покупатели с риелторами. В один день позвонила девушка, пришла на просмотр и говорит, что она риелтор и попросила разрешения сделать несколько фото нашей квартиры для показа своим клиентам. Спустя несколько дней она пришла с клиентами. Квартира им понравилась, согласны на нашу цену, все устраивает. На следующий день нам звонит этот риелтор и говорит, что мы ей должны дать деньги 50 тыс. за клиентов, и то что она подала объявление нашей квартиры на сайт. Мы посмотрели на сайте, действительно объявление было от агентства недвижимости, но цена была выше, чем у нас. Покупателя мы не отпустили, получили задаток, но риелтор прилипла и требует деньги. Договор мы с ней не заключали, ни о чем не просили. Имеет ли право агентство без нашего согласия подать объявление? Можно ли составить исковое заявление на неправомерные действия агентства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Составление искового заявления платная услуга.

без ссылок на закон

вам стоит обратиться агенство с жалобой на риелтора и если она у вас еще будет вымогать деньги с заявлением в полицию, после этого она от вас должна отстать