Проблемы с выплатой денег на капремонт жилья - Возможность обращения в суд и пути решения
Здравствуйте! Я обращаюсь к Вам вот по какому вопросу. Моя семья проживает в с.Быстрый Исток. У нас возникли проблемы по выплате денег на капремонт жилья, пострадавшего во время паводка 2014. Дело в том что у нас частный дом и несколько лет назад мы сделали пристройку. Но документы на пристрой оформлены не были. Мы их сделали только весной этого года. Заявление писали уже по новым документам на выплату денег. Но пришла оплата только по старым документам, т.е. у нас до 2015 г было 22 кв м (на них нам и выплатили) а сейчас у нас 45 кв м,И к тому отказ в официальной форме нам никто не дал. Только устно. Мотивируя это тем что на момент паводка у нас на пристрой не было документов. Собственником жилья является только мой муж. долей у нас нет. Нам сказали что нужно обращаться в суд и как там решат так и будет. Скажите пожалуйста есть ли смысл обращаться в суд и как это сделать?
Лучший ответ
Смысл есть, надо установить юрфакт владения недвижимостью, как собственной в таком то размере,затем обратиться за доплатой.