Как действовать, если стала жертвой мошенников при покупке дивана - отказ в возбуждении уголовного дела и отсутствие ответа от полиции?
Я стала жертвой мошенников. Заказала в ИП диван, они потребовали задаток, выписали накладную, где прописана сумма задатка и стоимость дивана (15 000 задаток и ост. 18 000 руб). Продавец перестал выходить на связь, из арендуемого офиса съехал. Я написала заявление в полицию, но мне отказали в возбуждении уголовного дела. Написала жалобу начальнику УВД, но тоже никакого ответа. Что теперь делать? Есть данные паспорта продавца и его ИНН, ОГРНИП в налоговой.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд по месту жительства с иском о взыскании денежных средств как неосновательного обогащения
Обратитесь в прокуратуру на бездействие полиции