Как составить исковое заявление о лишении родительских прав и определении места жительства ребенка?

• г. Красноярск

У меня возникли вопросы по составлению искового заявления о лишении родительских прав.

1. Какую я (ответчик) должна указывать фамилию в исковом заявлении, та которая была в браке или какая у меня сейчас?

2.Могу ли я в указанном выше заявлении попросить суд определить с кем должен проживать ребенок? При разводе в суде не рассматривался вопрос об определении места жительства ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1. какая сейчас. В скобочках укажите какая была в браке.

2. нет.

"Все смешалось в доме Облонских"(с) Вы родительских прав отца лишать собрались или место жительства ребенка определять?

Давайте начнем с того, какие у Вас есть основания для лишения родительских прав, кроме Вашего желания?