Как мне быть, я не хочу оплачивать дважды, тем более я оплатила транспортный налог до 1 апреля 2009 годаПлатила через Сбербанк.
Я с семьёй живу временно в Спб второй год. Прописаны мы в Иркутске, там у нам квартира и машина. Не имея доступа к квитанциями не посредственно от налоговой инспекции, я через сайт налог. Ру распечатала квитанцию с реквизитами по подсказке этого сайта и оплатила транспортный налог добровольно-1500 руб. Сегодня решила проверить есть-ли у меня задолженность по этому налогу и опешила, я должна оплатить-1960 руб.+пени-130 руб.41 к. Стала просматривать квитанции и обнаружила, что в налоговой квитанции на сегодняшний день изменён КБК, остальное осталось прежним. Как мне быть, я не хочу оплачивать дважды, тем более я оплатила транспортный налог до 1 апреля 2009 годаПлатила через Сбербанк. Помогите пожалуйста! Зараннее СПАСИБО!
Татьяна, здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в налоговую с соответствующим письмом на имя руководителя. Изложите Вашу ситуацию, обязательно приложив копию квитанции об оплате.
Возможно, на момент оплаты Вы указали правильный КБК, который впоследствии был изменён.
В Налоговом кодексе нет такого основания для признания налога неуплаченным, как указание неверного КБК. Поэтому начислять пени налоговая инспекция была не вправе.
С уважением,
Титова Л.В.