Прекращение выплаты пенсии инвалиду 1-й группы - как и где получить застрахованное лицо?

• г. Симферополь

Куда обращаться, мой отец инвалид 1-й группы и получал пенсию по инвалидности.22.09.15 ему исполнилось 60 лет и выплата пенсии прекратилась. Неоднократно мы обращались в пенсионный фонд и нам отвечали, что пенсия должна автоматически начисляться и обещают на следующий месяц выплатить, уже три месяца ждем...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь письменно--получите отказ--напишите жалобу в вышестоящий ПФ региона или прокуратуру.

Перевод пенсии с вида на вид осуществляется автоматически без заявления пенсионера. Напишите письменное обращение