Муж в браке на расстоянии - бывшая подала на алименты, а мать получает уведомление о суде

Мой муж ранее проживал в фактическом браке с женщиной. У них родился ребёнок (в Краснодарском крае). Уже два года мы женаты и он прописан у меня (Петербург). Его бывшая подала на алементы 21.09.2009, а 26.09.2009 матери мужа (проживает в Краснодарском крае, только не по бывшей прописке моего мужа) пришла бумага о том, что 22.09.2009 состоялся суд и начинается начисление алементов. Как вообще происходит процесс, когда подают на алементы? Моему мужу должны прислать какие-либо документы или должен быть суд? Причём сдесь его мать...
Лучший ответ

иск о взыскании алиментов можно подавать по месту жительства истца т.е. в краснодарском крае. Если ваш муж признавал ребенка своим то, будет решение о взыскании вам в качестве защиты необходимо представить документы что у ответчика на иждивении еще имеются дети. Тогда сумма ко взысканию будет меньше. Если же муж не признавал ребенка. То необходимо устанавливать отцовство это более длительный и сложный процесс поскольку требует проведения генетической экспертизы

Не понятно, фактический брак это гражданский или юридический. Если последний, и во время него, и у ребенка он записан отцом, то суд может принять заочное решение, в связи с неизвестностью места нахождения ответчика. Должны прислать, если он извещал о своем месте нахождения. А так сообщили, по единственно известному адресу.