Если суд по собственной инициативе вызвал свидетеля из другого города, должен ли ответчик возместить данные издержки суду

• г. Екатеринбург

Если суд по собственной инициативе вызвал свидетеля из другого города, должен ли ответчик возместить данные издержки суду, если дело проиграно им?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени.

п. 3 ст. 70 ГПК РФ