Брат не хочет участвовать в приватизации.
У меня трехкомнатная не приватизированная квартира - мы меняем ее через суд. могу ли я поменять ее на приватизированное жилье и что для этого надо сделать. Брат не хочет участвовать в приватизации. Спасибо.
Нет, с 2005 года по новому Жилищному кодексу обмен возможен лишь жилых помещений, которыми граждане пользуются по договорам социального найма. Мена в принудительном порядке (через суд) жилья, находящегося в собственности, вообще невозможна. Не путайте понятия - обмен для неприватизированного жилья, мена - для жилых помещений, находящихся в собственности граждан.