Возможно ли получить алименты в размере прожиточного минимума при неофициальной работе бывшего мужа?

Мой бывший муж неофициально работает, его числится безработным. Проживаем мы в разных городах и алименты ребёнку от мужа приходят в размере 3.700 р. Могу ли я получать алименты в размере прожиточного минимума нашего региона?

Лучший ответ

А почему вы решили, что должны получать прожиточный минимум? Ровно половина прожиточного минимума, это понятно. Оба родителя обязаны содержать ребенка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

можете подать на получение алиментов в твердой ден. сумме .

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Но суд будет примать решение исходя из материального положения обеих сторон.