Вопросы о разделе имущества при разводе - возможность увеличения доли квартиры и недействительность продажи автомобиля
Здравствуйте! Квартира уже разделена. Дети на имущество родителей права не имеют. Насчет автомобиля, попробовать можно, но Вы должны будете доказать, что сделка совершена без Вашего согласия.
Дети в разделе имущества родителей не участвуют, поэтому 50/50.Можете взыскать с мужа половину стоимости машины.
Однозначно на Ваш вопрос в переписке ответить нельзя, поскольку необходимы документы. Но в практике встречаются случаи, когда доля одного супруга при разделе имущества больше, чем у другого ввиду того, что другой супруг совершал действия, направленные на сокрытие совместно нажитого имущества, препятствовал разделу и пр. Как минимум Вы можете требовать с супруга 50% стоимости проданного без Вашего согласия автомобиля. Такого рода споры всегда неоднозначные и требуют индивидуального подхода, но в целом у Вас шанс есть, несмотря на то, что дети при разделе имущества супругов не участвуют. Предлагаю Вам обратиться за личной консультацией, предоставив имеющиеся документы (первичная консультация бесплатная)