Петрозаводск, 06.11.2015, 20:47

Хочу съездить на Украину.

Вопрос №8604622 из г. Петрозаводск
опубликован 06.11.2015, 20:47
Как можно попасть на украину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эдуард! В Ураину Вы можете вылететь авиасообщением.

Через сухопутную границу Вас из России не выпустят (без наличия оснований).

06.12.2020, 22:22

Въедьте по загранпаспорту.

06.11.2015, 21:04

У меня умер отец авиасообщений из пулково нет только британия и швецария.

06.12.2020, 22:49

Эдуард!

В этом случае Вас пропустят через сухопутную границу.

Вам нужны: копия паспорта отца с отметкой о регистрации или другого документа (доказательство места регистрации в Украине), копия справки о смерти, а также Ваше свидетельство о рождении. Эти документы получите в электронном виде и распечатайте. Нотариального заверения копии не требуют.

Обязательно: страховка от ковид (в Альфв-страховании точно такую делают). Без нее в Украину не пустят.

А авиасообщением через Турцию можно попробовать.

06.12.2020, 22:58