Хочу съездить на Украину.

Как можно попасть на украину.
Лучший ответ

Эдуард! В Ураину Вы можете вылететь авиасообщением.

Через сухопутную границу Вас из России не выпустят (без наличия оснований).

Въедьте по загранпаспорту.

У меня умер отец авиасообщений из пулково нет только британия и швецария.

Эдуард!

В этом случае Вас пропустят через сухопутную границу.

Вам нужны: копия паспорта отца с отметкой о регистрации или другого документа (доказательство места регистрации в Украине), копия справки о смерти, а также Ваше свидетельство о рождении. Эти документы получите в электронном виде и распечатайте. Нотариального заверения копии не требуют.

Обязательно: страховка от ковид (в Альфв-страховании точно такую делают). Без нее в Украину не пустят.

А авиасообщением через Турцию можно попробовать.