Магнитогорск, 06.11.2015, 20:49

Банк требует выписаться из квартиры для получения кредита - является ли это законным?

Вопрос №8604694 из г. Магнитогорск
опубликован 06.11.2015, 20:49
Хочу взять кредит под жилое имущество (квартиру) банк говорит что нужно что бы в квартире был прописан только владелец, я выписал и прописал жену и дочь (3,5 г.) к родителям, пришел на собеседование а банк говорит что нужно и мне тоже выписаться и куда нибудь прописаться (городская прописка). Выходит что в квартире никто прописан не будет, Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это вообще необязательно

06.11.2015, 20:54
Оценка автора вопроса:
спасибо! вот и я был удивлен,я им тоже самое говорил

А как быть с женой и ребенком,если я уже их выписал.то есть я мог получить кредит даже если они были бы там прописаны?

06.11.2015, 21:03

Нет, просто банк перестрахуется. Если бы не выписались, то имели право вам просто отказать

06.11.2015, 21:17