Видное, 06.11.2015, 20:51

Как сформулировать свои исковые требования при расторжении договора займа и взыскании суммы долга, процентов и неустойки

Вопрос №8604711 из г. Москва
опубликован 06.11.2015, 20:51
Как правильно сформулировать свои исковые требования? В иске хочу прописать: 1. расторгнуть договор займа, 2. взыскать сумму основного долга, взыскать проценты в сумме. 3. неустойка или пени - договором займа предусмотрена договорная пени в размере 0,05% - а также хочу сформулировать: неустойка (пени) за период с 16.09.15 по 02.11.15 в размере..., а так по день фактического погашения долга. 4. Как лучше прописать госпошлина или судебные расходы, т.к. у меня и договор на оказание юр. услуг и справка нотариуса на доверенность и железнодорожные билеты В одном решении прочитала фразу: истец просит взыскать с ответчика сумму основного долга по договору займа, сумму неоплаченных процентов по договору займа, неустойка (пени) в размере..., а также по день фактического погашения долга. И надо ли прописывать требование - расторгнуть договор займа? Мне это понравилось - хочу использовать. Если что подскажете - СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне юристы уже 2 раза составляли - и были возвраты, правда не из текста иска а по тех. недостаткам - где-то неуплачена госпошлина при иске по ЗоЗПП, где то не приложен оригинал доверенности.

06.11.2015, 21:16

При иске по ЗПП до миллиона рублей госпошлины нет.

Оригинал доверенности к иску не прикладывается, а предъявляется в эскпедиции при подаче иска, либо в заседании, если иск направлен почтой.

06.11.2015, 21:22

О каких юридических услугах может идти речь, если Вы пытаетесь иск сами составить?

06.11.2015, 20:56

Мне юристы уже 2 раза составляли - и были возвраты, правда не из текста иска а по тех. недостаткам - где-то неуплачена госпошлина при иске по ЗоЗПП, где то не приложен оригинал доверенности.

06.11.2015, 21:16

При иске по ЗПП до миллиона рублей госпошлины нет.

Оригинал доверенности к иску не прикладывается, а предъявляется в эскпедиции при подаче иска, либо в заседании, если иск направлен почтой.

06.11.2015, 21:22

Хотите верьте - хотите нет- но суд нас послал 2 раза (возвраты)

06.11.2015, 21:23