Каковы права банка на повышение ставки кредита без согласия клиента?
Я взяла кредитную карту на сумму 30 тысяч рублей в Сбербанке. Банк без моего согласия повысил ставку кредита до 50 тысяч рублей. Правомочен ли банк повышать ставку кредита без моего согласия? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Банк повысил не ставку, а кредитный лимит. Как правило это означает, что доверие банка к вам повысилось.
Вы вправе обратиться в банк с заявлением о снижении кредитного лимита по карте.
читайте ваш договор, если такого пункта нет,то обращайтесь в банк спретензией