Поставленный на учет в группу инвалидности из-за сахарного диабета, могу ли я претендовать на военную группу и какие шаги для этого необходимо предпринять?
В 2006 году я был призван на службу в ВС РФ, во время прохождения службы я заболел сахарным диабетом, был доставлен в городскую больницу (где мне и поставили диагноз), а через несколько дней в госпиталь, пролежав там месяц, мне объяснили что с таким заболеванием в армии не служат и меня комиссовали. Уже дома я получил 3 группу инвалидности. У меня вопрос, могу ли я претендовать на военную группу со всеми вытекающими отсюда последствиями и если да, то что для этого нужно?
Вы можете претендовать на группу на общих основаниях, а если заболели в связи с прохождением службы, то имеете право на страховую выплату.